Среда, 22 октября, 2025
4.2 C
Рязань

«Рупор ненадёжный»: Бывший ректор Рязанского госуниверситета Минаев высказался о Зеленском

Бывший ректор Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина Андрей Минаев в эфире донецкого телеканала «Оплот» высказался о президенте Украины Владимире Зеленском.

— Если говорить о президенте Украины, то для меня это разложение сознания и падение личности человека. Сначала он говорит о превентивных ударах со стороны Запада по территории России, на следующий день он говорит, что Россия угрожает. Такое ощущение, что закладывается программа на день, эта программа отрабатывается, выдаётся определённая информация, а на следующий день можно говорить о прямо противоположном, — считает Минаев.

Такое поведение Зеленского Андрей Минаев охарактеризовал как «агония личности».

— Если говорить о нём, как о рупоре, то рупор этот ненадёжный. Ему могут поставить задачу сказать одно, а он вывернет и скажет совсем другое. Не всё до конца он понимает: с чего он начинает и чем заканчивает. Неадекватная оценка, — сказал он.

Напомним, сейчас экс-руководитель РГУ имени С. А. Есенина является деканом исторического факультета Донецкого национального университета (ДонНУ). Недавно Андрей Минаев дал большое интервью 7info.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Эксперт Тимашов: Дошиповку шин стоит делать, когда они не изношены

К преимуществам дошиповки можно отнести продление срока службы шин, улучшение сцепных свойств и устранение дисбаланса, — отмечает специалист.

Цыган подозревается в распространении наркотиков в Рязани

По предварительным данным, мужчина цыганской национальности, ранее судимый за наркопреступления, занимался распространением наркотиков в Рязани методом закладок около месяца.