Среда, 5 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

В Костроме пациентка больницы умерла после побоев медсестры

Пожилая костромичка умерла на следующий день после того, как ее избила медсестра в городской больнице, пишет портал «Kostroma.Today».

Скандал разгорелся в начале июня, когда сотрудница медучреждения ударила пациентку. После случившегося началась проверка, сотрудницу сразу же отстранили от работы. Против нее возбудили административное дело. При этом пострадавшая умерла в реанимации на следующий день после ударов медсестры.

По предварительным данным, это не связано с побоями медработника, поскольку женщина изначально находилась в больнице в тяжелом состоянии.

В пресс-релизе суда подчеркивается, что медработник ударила пенсионерку рукой по губам из-за того, что она сильно кричала ночью и мешала другим пациентам спать.

В итоге суд назначил женщине штраф в размере пяти тысяч рублей.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рязанский театр балета объявляет набор детей в новую Школу балета

В День народного единства, 4 ноября, в областной филармонии прошел первый Гала-концерт Рязанского театра балета, художественным руководителем которого стал Юрий Зиннуров.

Состоялся финал девятого сезона «Ты супер!»

По доброй традиции все финалисты девятого сезона «Ты супер!» получили приглашение принять участие в седьмом Семейном образовательном форуме Леонида Агутина.