Суббота, 18 октября, 2025
8.6 C
Рязань

Вильфанд пообещал россиянам «махрово-красную жару»

На следующей неделе в Европейской части России сохранится жаркая погода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает РИА Новости.

Учёный отметил, что распределение температуры отметят на картах синоптиков «не просто красным, а махрово-красным цветом». Температура воздуха будет выше нормы на 8-10 градусов. Температура выше нормы ожидается и на Дальнем Востоке.

Метеоролог отметил, что в Западной Сибири, на востоке Уральского федерального округа, на западе Красноярского края будет «мешок холода». Там температура будет ниже нормы на 4-6 градусов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Кусты спиреи высадили в Гвардейском сквере Рязани

Озеленение Гвардейского сквера приурочено к завершающему этапу его благоустройства, которое проводится в этом году по областной программе поддержки местных инициатив.

Политолог Мостяев назвал бенефициаров языковой реформы в Узбекистане

По словам Юрия Мостяева, отношения между Россией и Узбекистаном переживают тревожные времена, которые могут привести к разрыву многовековых связей.