Пятница, 24 октября, 2025
5.2 C
Рязань

Россиянам подсказали, как бороться с хамами на дорогах

В летний период россияне часто пересаживаются на личные автомобили и отправляются в поездки. Из-за этого в городах и на выездах из них могут появляться пробки. Автоюрист Сергей Радько в интервью радио Sputnik рассказал, как бороться в автохамами на дорогах.

Часто в пробках некоторые автолюбители начинают вести себя по-хамски: подрезают автомобили, резко тормозят, гудят. Эксперт в таких случаях советует не провоцировать конфликты и не давать лишних поводов для разбирательств.

В дискуссию с автохамами лучше не вступать. Если вы недовольны какой-то ситуацией на дороге, не стоит выходить из автомобиля, хлопать дверью и начинать выяснять отношения. Чтобы показать водителю, что он неправ, можно слегка погудеть.

Кроме того, чтобы избежать неприятных ситуаций, стоит внимательно управлять автомобилем. Например, не забывать включать поворотники, соблюдать другие правила.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил, что на самом деле стоит за заявлениями Трампа о России

Трамп отказался от запланированной встречи с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште, пояснив, что не видит возможности достичь прогресса в переговорах о мире на Украине.

Последние новости

Мошенники используют новую схему с «ошибочными» переводами, чем она опасна

Эксперты предупреждают: новая схема мошенников связана с «ошибочными» переводами и шантажом. Что советует делать депутат ГД Анатолий Аксаков, если на ваш счёт поступили деньги от неизвестного.

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.