Суббота, 8 ноября, 2025
8.9 C
Рязань

В Рязани увековечат память о линиях обороны во время Великой Отечественной войны

На заседании Рязанской городской Думы депутаты приняли решение о размещении  памятных знаков в местах прохождения линий обороны города Рязани в районе улицы Высоковольтной и в поселке Мервино со следующим текстом:

«С 27 ноября 1941 года по 2 января 1942 года Рязань находилась на осадном положении. Для защиты города было сооружено несколько линий обороны. Отсюда в сторону железнодорожного вокзала Рязань-2 и высоковольтной подстанции (МОГЭС) был прорыт противотанковый ров.

Рязанским боевым участком командовал генерал-лейтенант танковых войск Василий Александрович Мишулин»;

«С 27 ноября 1941 года по 2 января 1942 года Рязань находилась на осадном положении.

С 24 ноября по 6 декабря 1941 года у с. Мервино отдельными сапёрными батальонами 694 и 695 были оборудованы позиции, которые занимали подразделения 1-го Рязанского добровольческого рабочего  полка, 17-й танковой бригады, 51-го отдельного танкового батальона, авиадесантного батальона, батальона курсантов Владимирского пехотного училища.

Рязанским боевым участком командовал генерал-лейтенант танковых войск Василий Александрович Мишулин».

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.