Среда, 29 октября, 2025
5.9 C
Рязань

В рязанских селах наблюдается всплеск интереса к творчеству

В рязанских селах и малых городах люди начали чаще интересоваться творчеством. Об этом заявил Николай Любимов на заседании регионального правительства во вторник, 18 мая. 

По словам губернатора, потребность в строительстве новых и ремонте старых объектов существует. 

— Уже в этом году выделят дополнительные средства из федерального бюджета на обновление Домов культуры, библиотек, музеев на селе. Прошу глав администраций муниципальных образований подготовить проектно-сметную документацию на те объекты, в которых нуждаются люди. При наличии ПСД есть все шансы получить федеральное финансирование, – сказал Николай Любимов.

Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов заметил, что в регионе подготовлено пять проектов на строительство и три на капремонт домов культуры. Также документация есть на создание 14-ти библиотек нового поколения. ПСД на ремонт музеев в 12-ти муниципалитетах в настоящее время разрабатываются. 

В мае 2021 года в Минкультуры РФ направлены заявки на строительство четырех ДК и на проведение капремонта еще трех домов культуры.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» к концу 2021 года в регионе будет построено четыре дома культуры и два – капитально отремонтировано. По проекту «Культура малой Родины» отремонтируют 10 учреждений сферы культуры. В этом году в рамках нацпроекта «Культура» будет проведена модернизация двух сельских школ искусств.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.