Вторник, 28 октября, 2025
5.1 C
Рязань

В рязанской деревне сгорели два дома, погиб мужчина

В деревне Зараново Кораблинского района произошёл пожар, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

Пожар случился 17 марта в 21.43. Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, горели по всей площади два дома. 

По словам начальника ПЧ №27 Дмитрия Неклюдова, начался пожар со строящегося дома. Затем перекинулся на жилой. Сообщение о возгорании поступило поздно, да и расстояние до деревни от Кораблино большое – 28 километров.  

Заправляться дополнительно пришлось в 1,5 километра от места тушения, поскольку к реке в 200 метрах не подъехать. Тушили три пожарных машины – две из пожарной части № 27 (Кораблино) и одна – из пожарной части № 29 (Ряжск), – рассказал Неклюдов.

Уже во время тушения пожарные нашли труп хозяина дома, 1952 года рождения. Полностью потушить огонь удалось только к 4 часам утра. 

Причина пожара будет установлена позднее. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.