Понедельник, 20 октября, 2025
6.4 C
Рязань

Споры по онлайн-покупкам можно будет разрешить через Госуслуги

Правительство РФ подготовило поправки, которые позволят россиянам разрешать споры по онлайн-покупкам через сайт Гослуслуг. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин, пишет Парламентская газера.

Поправки планируют внести в закон о защите прав потребителей. Благодаря им, в России может появиться специальный сервис, который даст возможность россиянам разрешать споры.

Сервис откроется на сайте Госуслуг. Через него россияне смогут обращаться в магазин и предъявлять претензии к товару.

Через онлайн-сервис покупатели смогут возвращать товары, менять их и  получать скидки на покупки. В правительстве рассчитывают, что такой механизм повысит у людей доверие к онлайн-торговле.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

SHOT: жена Хазанова избавилась от имущества в России вслед за мужем

По данным СМИ, Эльбаум реализовала дом площадью около 1200 квадратных метров с участком 75 соток в деревне Фоминское в Троицке. Стоимость этого поместья оценивается примерно в 120 млн рублей.

В Бурятии число пострадавших от пищевого отравления выросло до 89 человек

По информации республиканского Минздрава, в больницы доставлены 55 человек, включая 34 ребёнка. Один пациент находится в реанимации с положительной динамикой.