Вторник, 28 октября, 2025
4.4 C
Рязань

Мужчина забил молотком 87-летнюю пенсионерку

В городе Благовещенске Амурской области предъявлено обвинение 32-летнему местному жителю. Мужчину обвиняют в разбойном нападении и убийстве 87-летней пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ. 

По версии следствия, преступление было совершено 16 марта. Обвиняемый пришёл в квартиру ранее знакомой 87-летнеей женщины на улице Кантемирова, чтобы занять денег. Получив отказ, он достал принесённый с собой молоток и нанёс хозяйке несколько ударов в область жизненно важных органов. От полученных травм пенсионерка умерла на месте. 

Обвиняемый, взяв в квартире 600 рублей, сбежал. Во время допроса мужчина признал свою вину. 

Следствие просит суд поместить мужчину под стражу, расследование продолжается. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Военный эксперт рассказал, почему «Буревестник» лучше Tomahawk

Леонков отметил, что в отличие от американских Tomahawk, которые можно сбить при определенных условиях, «Буревестник» перехватить крайне трудно.

Российские войска ударили по элитному спецназу ВСУ, обученному в Британии

Полтавская область, Миргородский район... Удары нанесены по военной инфраструктуре, били по какому-то модному спецназу, которого тренировали в Британии

Рязанская передержка ищет новых хозяев для 120 котов

Создатели передержки признались, что не справляются с таким количеством животных, которые живут у них сейчас. Поэтому для котиков срочно ищут новые дома. 

Прокуратура помогла обеспечить 10-летнюю девочку-инвалида лечебным питанием

В ходе проверки выяснилось, что 10-летней дочери заявительницы требуется паллиативная помощь, включая ежедневное использование энтерального лечебного питания.