Вторник, 21 октября, 2025
4.2 C
Рязань

Новосибирск станет «Новогодней столицей России»

«Новогодней столицей России» в 2022-23 году станет Новосибирск. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть.

Напомним, проект «Новогодняя столица России» реализуется министерством культуры РФ. Его цель – привлечь в города туристов. Для Новосибирска он актуален ещё и тем, что в 2023 году там пройдёт молодёжный чемпионат мира по хоккея.

Рязань была Новогодней столицей России в 2019-20 году. В городе были проведены различные мероприятия, но многие жители и гости остались недовольны их уровнем. В том числе и тем, что вовремя не сумели зажечь главную ёлку праздника.

В то же время горожане с удовольствием вспоминают искусственный каток, работавший на Лыбедском бульваре и другие интересные мероприятия. Правда, с погодой Рязани тогда не повезло – снега практически не было, город выглядел не очень празднично.

В этом году Новогодней столицей России была Калуга.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Эксперт Тимашов: Дошиповку шин стоит делать, когда они не изношены

К преимуществам дошиповки можно отнести продление срока службы шин, улучшение сцепных свойств и устранение дисбаланса, — отмечает специалист.

Цыган подозревается в распространении наркотиков в Рязани

По предварительным данным, мужчина цыганской национальности, ранее судимый за наркопреступления, занимался распространением наркотиков в Рязани методом закладок около месяца.