Четверг, 23 октября, 2025
5.7 C
Рязань

В Новомичуринске появится 2 000 новых рабочих мест

В моногород Новомичуринск собираются привлечь 28 млрд инвестиций, что позволит создать более 2 000 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

16 декабря в Сколково представили проект развития моногорода. В качестве эксперта на мероприятии присутствовал и Николай Любимов. 

— Новомичуринск будет позиционировать себя как центр R&D и компетенций в сфере композитных материалов. Там же планируется создание теплиц для выращивания овощей на площади 30 га. В результате будут привлечены инвестиции в сумме 28 млрд рублей, появится более 2 000 новых рабочих мест, — говорится в сообщении. 

Николай Любимов подчеркнул, что проект развития моногорода может стать одним из лучших в стране. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.

Рязанская группа перевоплотилась в Serebro в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

В эту субботу на ТНТ вышел третий выпуск нового сезона проекта «Ярче звёзд» — музыкального шоу перевоплощений, которое на одной сцене собирает самых талантливых вокалистов, искусных пародистов и прирожденных артистов.

Сын что-то скрывает, считает блогер, искавший пропавшую семью Усольцевых

Семья Усольцевых пропала в тайге под Красноярском. Блогер Александр Андрюшенков заявил, что они могли пересечь границу с Монголией и скрыться за рубежом.