Суббота, 25 октября, 2025
5.7 C
Рязань

Ушёл из жизни рязанский пожарный, полковник Василий Левицкий

Ушёл из жизни полковник внутренней службы Василий Михайлович Левицкий. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Василий Михайлович после окончания в 1961 году Львовского пожарно-технического училища МВД СССР был направлен в распоряжение УВД Рязанской области. Долгое время проходил службу в военизированной пожарной части охране Рязанского нефтеперерабатывающего завода, руководил военизированной пожарной частью по охране Рязанского приборного завода. С 1977 года в областном аппарате пожарной охраны: начальник отделения государственного пожарного надзора, начальник штаба пожаротушения, заместитель начальника Управления государственной противопожарной службы УВД Рязанской области по службе.

Неоднократно принимал участие и руководил тушением крупных пожаров на РНПЗ, шпалопропиточном заводе и ряде других предприятий. Награждён двумя медалями «За отвагу на пожаре». Внёс большой вклад в развитие материально-технической базы пожарной охраны, организации гарнизонной службы, пожарно-прикладного спорта. Воспитал многих руководителей подразделений пожарной охраны, подготовил себе достойную смену.

Память о Василии Михайловиче почтили во всех пожарно-спасательных подразделениях Рязанской области.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.