Четверг, 30 октября, 2025
5.5 C
Рязань

Рязанская больница №10 получила новый автомобиль «Лада Ларгус»

Рязанская больница №10 получила в пользование новый автомобиль «Лада Ларгус», сообщает пресс-служба регионального минздрава. Её приобрели в рамках национального проекта «Здравоохранение».

По словам главврача поликлиники Олега Митряева, машина позволит быстрее доставлять участковых терапевтом на дом к пациентам на неотложные вызовы. 

Автомобиль передали ОКБ, но так как теперь больница №10 входит в состав областного медучреждения, то было решено закрепить «Ладу Ларгус» за поликлиникой. 

— Благодаря поддержке ОКБ мы получили возможность укрепить материально-техническую базу первичного звена, что крайне необходимо в условиях сегодняшнего дня.  Наличие нового автомобиля обеспечит более оперативную доставку доктора к больному,  повысит уровень комфорта врачей, — говорит Олег Митряев.

Не так давно автомобиль совершил свой первый маршрут. 

— Она буквально месяц назад сошла с конвейера, поэтому очень удобная и современная. Все доктора довольны, — поделился водитель Виктор Агафонов.

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Гороскоп на 31 октября: что звёзды приготовили для вас перед рабочей субботой?

Звёзды советуют: сегодня важно не только действовать, но и вовремя останавливаться, чтобы оценить обстановку. Впереди рабочая суббота — сохраните силы и не распыляйтесь на мелочи.

Рязанские коммунальщики показали 127 единиц техники для борьбы со снегом

Для зимних работ сформированы бригады. Руководство планирует создать резерв водителей — на случай непредвиденных обстоятельств или массовых снегопадов.