Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 459
Суббота, 18 октября, 2025
7.5 C
Рязань

Минздрав прокомментировал информацию о возможном закрытии 10-й больницы в Рязани

Министерство здравоохранения Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова дало комментарий по поводу возможного закрытия 10-й больницы и поликлиники в Рязани.

Ранее в интернете появилась информация о том, что после выборов пройдёт оптимизация медицинских учреждений. Якобы, жителей Московского района, которые прикреплены к поликлинике, отправят на обслуживание в поликлинику ОКБ. 

Кроме того, сообщалось, что корпуса больницы передадут московской клинике, а медицинский персонал сократят.

В Минздраве Рязанской области сообщили, что медицинское учреждение будет работать в обычном режиме и после 13 сентября. Напомним, в этот день пройдут выборы в Рязанскую областную Думу. Одним из лидеров списка «Единой России» идёт главврач ОКБ, к которой присоединили больницу №10, Дмитрий Хубезов. 

– Планов по закрытию, оптимизации, сокращению и изменению статуса отделений не существует, соответственно, подобные перспективы с сотрудниками не обсуждались, – отмечается в сообщении регионального Минздрава.

Также в ведомстве отметили, что для всех отделений закупаются лекарства и расходные препараты. А роддом, который ранее был при больнице №10, стал отделением Перинатального центра. Он также используется по назначению.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Кусты спиреи высадили в Гвардейском сквере Рязани

Озеленение Гвардейского сквера приурочено к завершающему этапу его благоустройства, которое проводится в этом году по областной программе поддержки местных инициатив.