Пятница, 31 октября, 2025
6.3 C
Рязань

В Рязани чиновника подозревают в получении взятки

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении коммерческого директора одного из предприятий, его подозревают в даче взятки ( ч. 3 ст. 291 УК). Кроме того, уголовное дело возбуждено на государственного инспектора одного из территориальных отделов Восточного МУГАДН ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, которого подозревают в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, взятку директор передал инспектору 14 ноября 2019 года в его служебном кабинете. 15 тысяч рублей чиновнику передали, чтобы не привлекать предприятие к ответственности за использование транспортного средства в отсутствие лицензии. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Гороскоп на 31 октября: что звёзды приготовили для вас перед рабочей субботой?

Звёзды советуют: сегодня важно не только действовать, но и вовремя останавливаться, чтобы оценить обстановку. Впереди рабочая суббота — сохраните силы и не распыляйтесь на мелочи.

Рязанские коммунальщики показали 127 единиц техники для борьбы со снегом

Для зимних работ сформированы бригады. Руководство планирует создать резерв водителей — на случай непредвиденных обстоятельств или массовых снегопадов.