Среда, 5 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

Студентов российских вузов отправят на каникулы

Студенты российских вузов отправятся на каникулы. Перерыв в учебе будет продолжаться с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Он связан с профилактикой распространения COVID-19.

Известно, что указ о перерыве в обучении был подписан министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Об этом сообщает ТАСС.

Также имеется рекомендация для учебных заведений, которые не подчиняются Минобрнауки. Их также призывают оградить студентов от посещения университетов на неделю.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.