Четверг, 30 октября, 2025
5.5 C
Рязань

Дело об убийстве ребёнка в детском саду передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца города Нарьян-Мара, которого обвиняют в убийстве ребёнка в детском саду. Об этом сообщил сайт Следственного комитета РФ

Как было установлено в ходе следствия, преступление мужчина совершил 31 октября 2019 года. Днём, когда дети спали, он зашёл в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре, поднялся на второй этаж и в одной из спален зарезал 6-летнего мальчика. После этого мужчину задержали охранник и работник детского сада и передали полицейским. 

Психиатры провели экспертизу и установили, что мужчина страдает психическим расстройством. Из-за этого он не мог «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». Поэтому убийцу надо направить на лечение в специальную психбольницу. 

Решение о применении мер медицинского характера по делу об убийстве ребёнка в детском саду должен принять суд. 

Напомним, ранее было опубликовано видео с места убийства

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Гороскоп на 31 октября: что звёзды приготовили для вас перед рабочей субботой?

Звёзды советуют: сегодня важно не только действовать, но и вовремя останавливаться, чтобы оценить обстановку. Впереди рабочая суббота — сохраните силы и не распыляйтесь на мелочи.

Рязанские коммунальщики показали 127 единиц техники для борьбы со снегом

Для зимних работ сформированы бригады. Руководство планирует создать резерв водителей — на случай непредвиденных обстоятельств или массовых снегопадов.