Вторник, 21 октября, 2025
4.2 C
Рязань

Сектанты выгнали детей из дома из-за веры на Ставрополье

Возбуждено уголовное дело в отношении супругов из Георгиевска, которые подозреваются в участии в экстремистской организации. Об этом пишет «АиФ».

По данным следователей, местные жителя предоставляли свой дом для собраний. Там они распространяли экстремистскую литературу и собирали пожертвования на продолжение своей деятельности.

Кроме того, пара принуждала несовершеннолетних дочерей придерживаться своих религиозных взглядов. После того, как дети отказались это делать, их выгнали из дома.

Видео — Вести

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Эксперт Тимашов: Дошиповку шин стоит делать, когда они не изношены

К преимуществам дошиповки можно отнести продление срока службы шин, улучшение сцепных свойств и устранение дисбаланса, — отмечает специалист.

Цыган подозревается в распространении наркотиков в Рязани

По предварительным данным, мужчина цыганской национальности, ранее судимый за наркопреступления, занимался распространением наркотиков в Рязани методом закладок около месяца.