Пятница, 17 октября, 2025
7.4 C
Рязань

В Рязани сотрудники Росгвардии спасли ребёнка из горящей квартиры

В Рязани сотрудники Росгвардии спасли 6-летнюю девочку из загоревшейся квартиры. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

ЧП случилось вечером во вторник, 24 декабря, на улице Шевченко. В дежурную часть поступила информация, что в окне жилого дома стоит ребёнок и просит помощи. На место оперативно прибыл наряд в составе  прапорщика полиции Андрея Тюрина и младшего сержанта Рената Омарова. Ребёнок сообщил, что в квартире начался пожар, а родители ушли на работу. Тюрин залез в окно и вывел девочку из задымлённой квартиры. После этого он вновь вернулся в помещение и потушил пожар. 

Позднее выяснилось, что на кухне загорелась плита из-за чего возникло большое задымление. 

– Сотрудники передали ребёнка отцу, сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, – говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Курьер телефонных аферистов ответит в рязанском суде за кражу 2 миллионов

Прокуратура Московского района Рязани завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Белгородской области.