Среда, 22 октября, 2025
4.2 C
Рязань

Рязанская облдума рекомендовала правительству найти новое здание для физкультурного диспансера

25 сентября на заседании Рязанской областной Думы депутаты приняли рекомендации по итогам проведения в Думе «правительственного часа» на тему «Состояние, проблемы и перспективы развития массового спорта и спорта высших достижений в Рязанской области».


Депутаты предложили правительству найти новое, более приспособленное помещение для Рязанского областного врачебно-физкультурного диспансера, принять необходимые решения по его оснащению современным реабилитационным и диагностическим оборудованием и увеличению штата врачей.


Кроме того, Дума предложила увеличить цифры приёма в Рязанский педагогический колледж на для подготовки по специальности «Физическая культура», так как в спортивных учреждениях региона не хватает тренеров.


Депутаты также считают, что в Рязанской области необходимо разработать концепцию развития игровых видов спорта.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани 130 человек погасили долги на сумму 73,8 млн рублей

22 октября прошло очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц по платежам, поступающим в доход бюджета города.

Т2 запускает новый бренд SafeWall — систему киберзащиты абонентов

SafeWall — это платформа кибербезопасности, которая уже интегрирована в цифровые сервисы T2 и помогает защитить абонентов оператора от мошенников, спама, скрытых подписок и других киберугроз.