Вторник, 21 октября, 2025
7.1 C
Рязань

Елена Сорокина осмотрела дворы Рязани

В субботу, 7 сентября, и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина в сопровождении советника вице-губернатора Рязанской области Владимира Арцыбашева и чиновников мэрии провела объезд города. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. 

Начался объезд с проверки дворов, где ведутся работы по благоустройству. Сначала Сорокина приехала на улицу Костычева, где ведутся подготовительные работы для укладки асфальта у дома №2. Ещё один двор, где подрядчик готовится к работам по благоустройству – двор дома №29 корпус 1 на улице Высоковольтной. Сейчас решается вопрос о месте устройства здесь стоянки для автомобилей.

Следующей точкой маршрута стал двор рядом с домами №40 и №42 на улице Ленинского Комсомола. Жильцы просили администрацию решить вопрос с детской площадкой, а также жаловались на уличное освещение. Им было предложено принять участие в программах по комфортной городской среде или поддержке местных инициатив. Также было принято решение об установке на фасаде дома светодиодных прожекторов. Это должна сделать управляющая компания.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Павел Малков потребовал прекратить давать «отписки» на обращения граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании регионального Правительства, которое он провел 21 октября. Соответствующее поручение он дал всем руководителям министерств и ведомств, а также главам округов и районов. Губернатор в ходе заседания обратил особое внимание на содержание ответов ведомств и администраций муниципалитетов на обращения, которые жители региона направляют через Платформу обратной связи. Павел Малков зачитал более десятка из них и заявил, что недопустимы отписки, бюрократический язык по отношению к гражданам, которые в свою очередь задают свои вопросы вполне вежливо и порой предлагают грамотные решения той или иной проблемы. Он потребовал прекратить подобную практику. Также Губернатор сообщил о том, что теперь регулярно на заседаниях регионального Правительства будет подниматься эта тема с примерами худших ответов чиновников на обращения граждан. «Разнообразим формат заседания Правительства. Теперь будем рассматривать и анализировать не только принятые меры по обращениям граждан, а и ответы на них. Занимательное чтение. Я много раз напоминал о важности этой работы. Я сам лично читаю все обращения граждан и рассчитываю, что это также делают все ответственные руководители и делают выводы, – сказал Павел Малков. – Почему такое наплевательское отношение в ряде случаев к людям, да еще и приправленное бюрократическим косноязычием? Их просто футболят, пишут, что невозможно вопрос решить. Что за безобразие? Так не пойдет, коллеги. Надо отреагировать на проблему, с которой обратился человек, и найти решение. Каждого прошу взять на личный контроль и под персональную ответственность работу с обращениями граждан. Это поручение руководителям органов власти и органов местного самоуправления зафиксировано в решении заседания правительства». Губернатор также отметил, что есть ведомства, которые отрабатывают очень много обращений и при этом имеют очень мало негативных оценок со стороны граждан. Остальным нужно отстраивать эту работу.