Четверг, 12 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 апреля социальные пенсии россиян проиндексируют. Соответствующее постановление утвердило Правительство РФ.

Пенсии проиндексируют на 3,4%.Средний размер социальной пенсии составит 10 183 рубля.

Реклама

Пенсионный фонд выделил 12,8 млрд рублей. Принятое решение затронет почти 4 млн человек.

Социальные пенсии получают граждане, у которых нет достаточного подтверждённого стажа для начисления страховой пенсии. Также выплаты положены инвалидам и гражданам, потерявшим кормильца, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме