Зоологи раскрыли, зачем из Таиланда пытались переправить агрессивных муравьев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Посылки с тысячами живых муравьев, задержанные на границе, могли понадобиться биологической лаборатории для научного эксперимента, заявил МК энтомолог Виктор Ганушкин.

Это история произошла на днях. По данным издания, сотрудники таможенной службы были озадачены количеством пробирок с насекомыми, которые были упакованы в коробки под видом детских игрушек и печенья.

Реклама

В них лежали муравьи-капканчики, муравьи-фуражиры и тропические древоточцы. В итоге их отправили обратно в Таиланд, откуда они прибыли.

Ганушкин добавил, что насекомых могли также везти на продажу, поскольку, если бы речь шла о научной работе, их не пришлось бы везти нелегально.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме