Жители рязанского посёлка Мирный остались без света

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 декабря больше 40 домов рязанского посёлка Мирный остались без света. Об этом РИА «7 новостей» сообщила местная жительница.

Речь идёт об улицах 5-й проезд Добролюбова, 6-й проезд Добролюбова, Лесная и Дорожная. Свет там отключили около 13.00, и по состоянию на 18.30 электроэнергию так и не дали.

Ситуация осложняется тем, что дома отапливаются от котлов, которые без электричества тоже перестали работать.

Как отметила жительница посёлка, в экстренных службах чёткого ответа на вопрос, когда в дома вернут электричество, ей не дали. Рязанцы переживают, что электричество не восстановят и ночью. А, следовательно, в мороз несколько десятков домов могут остаться без тепла.

Как сообщили в пресс-службе администрации Рязани, причиной отключения стала авария на воздушной линии. На месте аварии работают специалисты РГРЭС. Ситуацию с устранением аварии усложняют погодные условия. Однако делается всё возможное, чтобы электроснабжение в жилых домах было восстановлено.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме