Пятница, 19 сентября, 2025
12.1 C
Рязань

Жители коттеджных посёлков в Рязанской области получили доступ к скоростному 4G-интернету

МТС обеспечила доступом к сети 4G коттеджиные посёлки в Сумбулово, Зеленево, Кораблино и Петровичи. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Высокоскоростной интернет теперь доступен на крупной турбазе «Сумбулово» и в окрестностях святынь, находящихся в Петровичах. Также доступ к 4G получили социально значимые объекты –  школа и детский сад посёлка Кораблино-Park.

Теперь жители посёлков могут комфортно проосматривать видео в HD-качестве, общаться в соцсетях, использовать навигационные карты. С помощью смартфонов можно незамедлительно можно получить доступ к сервису Госуслуг, интернет-магазинам, мобильному банку, сервисам по продаже жд и авиабилетов и другим ресурсам.

Тренд на загородную жизнь, который сформировался в период пандемии, продолжает набирать популярность. Но для такого образа жизни жителям так же нужны привычные инфраструктурные удобства – асфальтированные дороги, школы и детские сады, магазины и, конечно, мобильная связь и интернет. С помощью цифровых мобильных сервисов жители коттеджных поселков смогут комфортно жить за городом, заказывать продукты и лекарства, работать удаленно и учится. Для удобства, я бы рекомендовал подключать наш комплект – Спутниковое ТВ с 4G-интернетом, включающий цифровое ТВ и мобильный интернет с возможностью Wi-Fi раздачи для всей семьи, — отметил директор компании МТС в Рязани Александр Ляк.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.