Среда, 27 августа, 2025
12.6 C
Рязань

Женщина задушила нижним бельем соседку, которая назвала ее «разведенкой»

В Самаре предъявлено обвинение местной жительнице в убийстве и краже, пишет портал «КП».

Уточняется, что в 1991 году она вышла замуж, но брак был недолгий.

Сообщается, что соседка из года в год напоминала ей, что «часики-то тикают», «с годами не молодеешь». Последней каплей стало слово «разведенка», брошенное женщиной в адрес злоумышленницы. После этого женщины сцепились, катались по полу, били друг друга. Затем дама ударила жертву электрическим чайником по голове.

Когда та перестала сопротивляться, обвиняемая пошла в спальню, взяла черные трусы, разрезала их ножом и задушила соседку.

 «Для нее было нормально напомнить мне, что мои родители ждут внуков, а я «все никак». Или спросить меня, не беременна ли я, стоило мне чуток поправиться. А еще спрашивать «Как твоя личная жизнь? Все никак? Я ее обычно обрывала словами «не ваше дело» и уходила. Но в этот раз все зашло слишком далеко?» – рассказала обвиняемая.

По версии следствия, кроме бутылок с алкоголем, злоумышленница забрала из кошелька потерпевшей купюру в 1000 рублей. Теперь ей грозит суровое наказание: от 6 до 15 лет лишения свободы.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.