Железнодорожники провели урок безопасности для рязанских школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожники провели урок безопасности для учащихся 10-х классов школы №37 г. Рязани. В нем приняли участие около 20 человек.

Мероприятие началось на вокзале Рязань-1, где ребятам рассказали об основных правилах безопасности на железной дороге. Далее школьники совершили поездку в специальном вагоне – автомотрисе до станции Рязань-2, во время которой им напомнили как переходить пути и вести себя на платформе в ожидании поезда. Железнодорожники обратили внимание подростков на необходимость снимать наушники и капюшоны на объектах железнодорожного транспорта.

На станции Рязань-2 школьники ознакомились с особенностями работы специалистов разных профессий – дежурного по станции, электромеханика СЦБ, осмотрщика вагонов и т.д.

Кроме того, учащиеся посетили локомотивное депо Рязань, где попробовали себя в роли машиниста, прокатившись по виртуальной железной дороге на специальном тренажере.

В Рязанской области в 2024 году, а также в 2022-23 гг. несчастных случаев с несовершеннолетними на железной дороге не зарегистрировано. Во многом это стало результатом проводимой работы.   на МЖД комплексной профилактической

Московская железная дорога обращается с просьбой к родителям и педагогам регулярно разъяснять детям, как вести себя вблизи стальной магистрали. Напоминайте детям о необходимости переходить пути только в определенных для этого местах, снимать капюшоны, не использовать наушники при пересечении железной дороги.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Гороскоп на 26 мая для всех знаков зодиака

День честности с собой, эмоционального равновесия и важных решений. Звёзды подсказывают: доверяйте интуиции, но действуйте обдуманно.

В ЦПКиО Рязани высаживают новые деревья и пересаживают уже растущие

В Рязани продолжается активная работа по озеленению Центрального парка культуры и отдыха. Специалисты высаживают не только новые привозные саженцы, но и пересаживают уже растущие на территории деревья.

Инспекторы ДПС в Рязанской области спасли пострадавшего в ДТП

24 мая примерно в 9:30 на 235-м километре автодороги Р-22 «Каспий» произошло ДТП. 50-летний водитель из города Скопин, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и опрокинулась.

Число погибших при атаке ВСУ на Рязань увеличилось до пяти человек

25 мая губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что число погибших в результате атаки украинских беспилотников на Рязань 15 мая возросло до пяти. В числе жертв — восьмилетняя девочка.

В Рязанской области нормативы ГТО выполнили около 15 тысяч человек

С 28 апреля по 23 мая в Рязанской области прошёл ежегодный региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие, инициированное губернатором Павлом Малковым и организованное в рамках государственной программы «Спорт России», охватило все муниципалитеты региона. В этом году нормативы ГТО выполнили около 15 тысяч человек.

В Рязани в июне ограничат парковку на улице Островского

С 14 июня в Рязани вводится запрет на парковку большегрузных автомобилей на участке улицы Островского — от улицы Строителей до улицы Черновицкой.

Павел Малков рассказал, как ветераны СВО находят призвание в органах власти Рязанской области

В ходе недавней прямой линии губернатор Рязанской области Павел Малков ответил на вопрос о возможностях ветеранов специальной военной операции (СВО) в сфере трудоустройства и работы в органах власти.

Статьи по теме