Зеленского кинули генералы: ВСУ проворонили штурм Угледара

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские генералы могли обмануть Владимира Зеленского в ситуации с российским штурмом Угледара, пишет МК.

По мнению автора публикации, они были убеждены, что ВС России затянут с началом операции до наступления грязи и холодов.

«Затем внушили эту уверенность своему «верховному», – говорится в публикации.

По другой версии, причиной успеха России стала тактическая дезинформация – в последнее время обсуждались возможные варианты окружения этого укрепрайона.

При этом, как отметили авторы статьи, украинское командование уже «поставило крест» и на городе, и на украинских военных, которые там находятся. Так, офицер с позывным «Алекс» признался в беседе с украинским СМИ, что российский прорыв стал для них полной неожиданностью.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме