Понедельник, 31 марта, 2025
5.1 C
Рязань

«Здравствуйте, я ваша тетя»: рязанка перевела мошенникам 57 тысяч рублей

Рязанка перевела мошенникам 57 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Жительница Спасского района 30 лет в одном из мессенджеров получила сообщение от ее тети с просьбой срочно перевести деньги. Женщина перевела по указанному «тетей» номеру телефона 56 700 рублей. Только после этого она догадалась позвонить родственнице. Оказалось, аккаунт тети взломали, и никаких денежных средств она не просила и не получала.

Женщина написала заявление в полицию. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправным действиям.

Реклама

УМВД и УФСБ России по Рязанской области напоминают: если ваши родственники или знакомые написали вам в WhatsApp или Telegram с просьбой перевести ему деньги:

  • позвоните человеку и узнайте о чем он просил. Убедитесь, что вы общались с владельцем аккаунта;
  • не переходите по ссылкам в мессенджерах, где вас просят перевести деньги;
  • не переводите свои средства на незнакомые карты, банковские счета, номера виртуальных кошельков.
Материалы рубрики

Новости партнёров

Новости партнёров