Завершено расследование уголовного дела о массовом ДТП на мосту через Трубеж

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2-ой отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Рязанской области завершил расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, 12 апреля этого года на мосту через реку Трубеж в Рязани произошло массовое ДТП с участием автобуса. Следователям удалось установить, что водитель автобуса перед поездкой прошёл предрейсовый медосмотр. У него были повышенные показатели давления и температуры тела. Однако несмотря на это он сел за руль.

В 14 часов состояние мужчины ухудшилось. Во время движения он потерял сознание и столкнулся с двигающимися в попутном направлении 11 автомобилями. В ДТП 9 человек получили травмы. Среди них – годовалый малыш. Пяти пострадавшим потребовалась госпитализация.

Указанные выше обстоятельства стали возможными в виду нарушений, допущенных фельдшером. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме