Застройщик «Мармакс» благоустроил городскую территорию вокруг ЖК «Достояние на Чапаева»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ИСГ «Мармакс» благоустроила городскую территорию площадью 3500 кв. м вокруг своего жилого комплекса бизнес-класса «Достояние на Чапаева». Все работы проведены за счёт застройщика.

Для благоустройства по согласованию с городом был проведён масштабный комплекс работ. Компания выровняла территорию, демонтировали старое покрытие, а все пешеходные и парковочные зоны выложила клинкерной плиткой, которая отличается долговечностью и прочностью. Особое внимание заслуживают работы по переносу линий электропередач и инженерных сетей под землю, это заметно улучшает вид города. Для этого компания провела огромную работу, от согласования проекта до полной реализации.

При благоустройстве были сохранены существующие зелёные насаждения и высажены новые. Опоры освещения заменены на современные. Кроме того, застройщик установил уличные часы на стеле.

По информации пресс-службы ИСГ «Мармакс», на благоустройство прилегающей городской территории компания потратила 24 млн рублей.

«Возводя наши объекты, мы всегда думаем не только о внутренней, но и о внешней территории, озеленяем и благоустраиваем прилегающие улицы, – отметил основатель, генеральный директор ИСГ «Мармакс» Юрий Юров. – Жилой комплекс «Достояние на Чапаева» расположен в центре Рязани, поэтому для нас важно было не только вписать его в архитектурно-исторический контекст, но и создать вокруг гармоничное современное пространство, открытое для всех горожан».

Особое внимание уделено деталям: все материалы и объекты благоустройства подобраны с учетом единого дизайн-кода, в определённой цветовой гамме – это преимущественно глубокие природные тона.

«Наша миссия – изменить город к лучшему, повысить уровень жизни людей, улучшить городскую среду. Объект «Достояние на Чапаева» – это новый этап в реализации этой миссии. Среда в целом, и архитектура как её инструмент, формируют сознание человека, начиная с самого детства, по сути, формируют будущее поколение, – подчеркнул Юрий Юров».

Ранее ИСГ «Мармакс» уже реализовывала благоустройство внешней территории рядом со своими объектами. Так, компания реконструировала сквер на ул. Горького, вплотную прилегающий к клубному дому «Легенда Горького». В рамках реконструкции был вывезен мусор, удалены аварийные деревья, обустроен газон, тротуары по периметру и внутренние дорожки, установлены выполненные по индивидуальному заказу скамейки и привезенные из Европы парковые фонари, а также новая детская площадка. 

ЖК «Достояние на Чапаева» – восьмиэтажный жилой дом с премиальными опциями комфорта: собственным супермаркетом, фитнес-клубом, коворкингом. Проект располагает благоустроенной территорией с авторским ландшафтным дизайном.

Жилой комплекс стал финалистом одной из самых престижных премий в области строительства URBAN AWARDS 2021.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

ВКонтакте изменила алгоритмы рекомендаций для авторов

Соцсеть ВКонтакте обновила систему рекомендаций для авторов контента. Новые алгоритмы теперь помогают продвигать публикации широкой аудитории вне зависимости от числа подписчиков.

Мать бойца СВО через суд добилась признания сына умершим

В Пошехонском районе Ярославской области суд признал умершим местного жителя, пропавшего в зоне проведения специальной военной операции. Иск подала мать военнослужащего, заявление поддержала районная прокуратура.

В Подмосковье девушка хочет засудить тренера за вернувшийся вес

В Орехово-Зуеве обсуждают конфликт между фитнес-тренером и его бывшей клиенткой. Девушка, завершившая курс занятий около полугода назад, потребовала полностью вернуть деньги за тренировки. Причину она объяснила просто — лишний вес вернулся.

Жителей Рязанской области предупредили об опасности обломков БПЛА

Жителей Рязанской области предупредили об опасности, которую могут представлять обломки сбитых беспилотников. Оперативная группа региона напомнила: с началом летних каникул дети чаще проводят время на улице, выезжают на дачи и гуляют за городом.

«После Фишера. Инквизитор» с Александром Петровым вышел на Wink

На платформе Wink 28 мая состоялась премьера нового сезона детективного триллера «Фишер». Продолжение получило название «После Фишера. Инквизитор» и расскажет о серии загадочных убийств в алтайском городке.

Пара влюблённых пропала во время прогулки на сапах

В Омске третий день ищут 40-летнего Анатолия и 43-летнюю Ольгу, пропавших во время прогулки на сапбордах по Иртышу. Пара много лет занималась активным отдыхом и считалась опытной в водных походах.

Рязанец подбросил гранату себе в машину, чтобы оговорить знакомого

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 30-летний житель областного центра и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле, припаркованном на улице Большой предмет, похожий на гранату.

В Рязанской области открылся обновленный музей Петра Семенова-Тян-Шанского

Отреставрированы фасад, крыша, заменены инженерные сети. Музей оснащен современным выставочным и архивным оборудованием. Обновлено художественное оформление экспозиций.

Статьи по теме