Застройщик «Мармакс» благоустроил городскую территорию вокруг ЖК «Достояние на Чапаева»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ИСГ «Мармакс» благоустроила городскую территорию площадью 3500 кв. м вокруг своего жилого комплекса бизнес-класса «Достояние на Чапаева». Все работы проведены за счёт застройщика.

Для благоустройства по согласованию с городом был проведён масштабный комплекс работ. Компания выровняла территорию, демонтировали старое покрытие, а все пешеходные и парковочные зоны выложила клинкерной плиткой, которая отличается долговечностью и прочностью. Особое внимание заслуживают работы по переносу линий электропередач и инженерных сетей под землю, это заметно улучшает вид города. Для этого компания провела огромную работу, от согласования проекта до полной реализации.

Продолжение после рекламы

При благоустройстве были сохранены существующие зелёные насаждения и высажены новые. Опоры освещения заменены на современные. Кроме того, застройщик установил уличные часы на стеле.

По информации пресс-службы ИСГ «Мармакс», на благоустройство прилегающей городской территории компания потратила 24 млн рублей.

«Возводя наши объекты, мы всегда думаем не только о внутренней, но и о внешней территории, озеленяем и благоустраиваем прилегающие улицы, – отметил основатель, генеральный директор ИСГ «Мармакс» Юрий Юров. – Жилой комплекс «Достояние на Чапаева» расположен в центре Рязани, поэтому для нас важно было не только вписать его в архитектурно-исторический контекст, но и создать вокруг гармоничное современное пространство, открытое для всех горожан».

Особое внимание уделено деталям: все материалы и объекты благоустройства подобраны с учетом единого дизайн-кода, в определённой цветовой гамме – это преимущественно глубокие природные тона.

«Наша миссия – изменить город к лучшему, повысить уровень жизни людей, улучшить городскую среду. Объект «Достояние на Чапаева» – это новый этап в реализации этой миссии. Среда в целом, и архитектура как её инструмент, формируют сознание человека, начиная с самого детства, по сути, формируют будущее поколение, – подчеркнул Юрий Юров».

Ранее ИСГ «Мармакс» уже реализовывала благоустройство внешней территории рядом со своими объектами. Так, компания реконструировала сквер на ул. Горького, вплотную прилегающий к клубному дому «Легенда Горького». В рамках реконструкции был вывезен мусор, удалены аварийные деревья, обустроен газон, тротуары по периметру и внутренние дорожки, установлены выполненные по индивидуальному заказу скамейки и привезенные из Европы парковые фонари, а также новая детская площадка. 

ЖК «Достояние на Чапаева» – восьмиэтажный жилой дом с премиальными опциями комфорта: собственным супермаркетом, фитнес-клубом, коворкингом. Проект располагает благоустроенной территорией с авторским ландшафтным дизайном.

Жилой комплекс стал финалистом одной из самых престижных премий в области строительства URBAN AWARDS 2021.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Астролог Глоба назвала знаки, которых в конце апреля ждут трудности или успех

Астролог Тамара Глоба предупредила о глобальных переменах в последней декаде апреля 2026 года. По её словам, переход Урана в знак Близнецов 20 апреля запустил семилетний цикл трансформаций, который для одних станет испытанием, а для других — временем финансового взлёта.

Дарья Пиманова впервые высказалась о смерти отца: «Сердце не способно вместить столько боли»

Дарья Пиманова, дочь телеведущего Алексея Пиманова, опубликовала в своём микроблоге первое обращение после смерти отца. Телеведущая, режиссёр и продюсер поделилась эмоциональным постом, в котором назвала покойного не только отцом, но и наставником.

Пять человек пострадали во время атаки БПЛА в Вологодской области

Вологодская область подверглась атаке беспилотников в ночь на воскресенье, 26 апреля. По данным губернатора Георгия Филимонова, силы Министерства обороны сбили 14 БПЛА, отразив не менее трёх волн налётов на производственную площадку фосфорного комплекса.

Стрелок с дробовиком ворвался в отель, где ужинал Трамп с журналистами

В Вашингтоне произошла стрельба во время ужина Ассоциации корреспондентов при Белом доме. Президента США Дональда Трампа и вице-президента Джей Ди Вэнса экстренно эвакуировали из здания отеля Washington Hilton

БК «Рязань» сыграет в финале чемпионата ЦФО

В воскресенье, 26 апреля, БК «Рязань» сыграет в финале чемпионата ЦФО против БК «ЦИВС» (Тульская область), который в полуфинале взял верх над БК «Русичи-2» (Курск) – 89:75.

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Статьи по теме