Понедельник, 23 февраля, 2026
-0.4 C
Рязань

Заражённую африканской чумой свиней колбасу привезли в Рязань из Чувашии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Колбасу, заражённую вирусом африканской чумы свиней, привезли на рязанскую 5-ю базу из Чувашской республики. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

По данным ведомства, ДНК вируса АЧС обнаружили в продукции предприятия «Приволжские колбасы». Сообщается, что она поступила только по одному адресу. Отследить поставку удалось через информационную систему «Меркурий».

Продукцию со следами опасного вируса уничтожат после принятия постановления губернатора.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора