«Заколдованный лес» и День народного единства. Чем рязанцы делились в Instagram на этой неделе?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чем жители Рязанской области делились на этой неделе Instagram? Обзор публикаций представляет РИА «7 новостей».

Глава региона Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём народного единства.

Единство — это то, что помогает справиться с любой сложной ситуацией, то, что особенно необходимо нам сейчас. Пандемия новой опасной болезни требует от всех нас сплоченности, понимания общих целей и задач, заботы друг о друге. Сегодня рязанцы проявляют свои лучшие качества: помогают медикам, пожилым людям и всем, кто нуждается в поддержке. Уверен, что вместе мы выстоим перед лицом любой опасности, — написал губернатор.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин рассказал в своём Instagram-аккаунте о рекордном урожае масличных культур.

Суммарный урожай масличных культур в 2020 году превысил 350 тысяч тонн, это абсолютный максимум, такого урожая мы не собирали никогда. Предыдущий рекорд в истории рязанского земледелия по масличным культурам был установлен в 2019 году и составил 310,4 тыс. тонн. За 5 лет производство масличных выросло вдвое, — написал Шемякин.

Теперь все, кому нужна помощь, могут обращаться ко мне напрямую по телефону. Его номер я закрепляю в шапке профиля, чтобы он был доступен всем, — написал в своём Instagram первый зампред Рязанской Облдумы Дмитрий Хубезов.

По номеру +7 958 511-83-47 Хубезов будет принимать обращения рязанцев. Такой жест жители региона в комментариях оценили очень позитивно.

А председатель Облдумы Аркадий Фомин побывал в «Заколдованном лесу».

Правительство нашего региона планирует создать в Шиловском районе памятник природы областного значения «Заколдованный лес», — написал он в своём Instagram-аккаунте. — Решил совместить приятное с полезным и сам приехал в «танцующий лес», чтобы посмотреть, в каком состоянии он сейчас. В лесу много сухих веток и деревьев, что создает пожароопасную ситуацию. Буду обращаться в местное лесничество, чтобы произвели расчистку участка.

Депутат Госдумы Елена Митина встретилась с главой регионального Минздрава Андреем Прилуцким.

Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с дополнительными выплатами медицинским работникам, организацией питания для медицинского персонала в «красных» зонах учреждений здравоохранения, обеспечением бесплатными лекарственными препаратами, проходящих лечение от Covid-19 в домашних условиях, организацией работы волонтеров в медицинских учреждениях (приемных покоях).

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора