Четверг, 26 февраля, 2026
-3.9 C
Рязань

Задержана подозреваемая в убийстве ветерана Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Мурманской области задержана женщина, подозреваемая в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Тело мужчины 1924 года рождения было найдено вечером 10 июля в квартире одного из домов города Ковдора его сыном. Криминалисты обнаружили на голове погибшего повреждения, которые свидетельствуют о насильственном характере смерти. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемую в убийстве – родственницу ветерана. Она уже призналась в содеянном, решается вопрос о помещении женщины под стражу. 

Подробности произошедшего в Следственном комитете пока не сообщили. 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

Другие материалы автора