Забравший из шведской приёмной семьи дочерей россиянин рассказал о планах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россиянин Денис Лисов, забравший из приёмной семьи в Швеции трёх своих дочерей и вывезший их в Польшу, планирует остаться с ними в республике. Об этом мужчина рассказал «Известиям» после судебного заседания в Варшаве, в ходе которого суд постановил не выдавать его шведским властям.

«Угроза депортации и нового расставания с отцом ухудшают психическое состояние Софии Лисовой (старшей девочки)», — отметил выносивший решение судья.

Дальнейшее развитие событий зависит от польского миграционного ведомства. По словам адвоката Лисова Бабкена Ханзадяна, на вынесение решения у него есть месяц.

Реклама

Семья Лисовых планирует проживать в Варшаве, где им оказывают поддержку российские дипломаты, а также польские граждане. Девочки посещают занятия в школе при диппредставительстве и получают необходимую медицинскую помощь.

Детей у Лисова забрали в 2017 году, после того как их мать попала в больницу с тяжёлым психическим заболеванием, а власти Швеции сочли отца неспособными заботиться о детях. При этом мужчина не был лишен родительских прав. Девочек отдали мусульманской приёмной семье ливанского происхождения, откуда их позднее Лисов забрал. Стокгольм объявил семью в розыск.

Полную версию материала читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Под покровом Польши: Лисов намерен остаться с детьми в республике

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме