Четверг, 19 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

За три недели в Рязани ликвидировали 41 несанкционированную свалку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 25 апреля, мэр Рязани Елена Сорокина провела совещание с подчинёнными. В числе обсуждаемых вопросов – прохождение весеннего половодья, борьба с сезонным палом травы, завершение отопительного сезона и месячника по благоустройству города.

Как отметила Сорокина, до конца весеннего месячника осталась неделя. За это время важно успеть привести в порядок все территории Рязани. За три недели в городе устранили 41 несанкционированную свалку, вывезли 3,4 тысячи кубометров мусора. К работам привлекли 500 единиц техники. Заключительный общегородской субботник состоится 30 апреля.

Реклама

Еще один вопрос касался прохождения весеннего паводка в Рязани. Сейчас отмечается отрицательная динамика – уровень воды опустился на 6 см за сутки. В зоне подтопления 11-й район посёлка Борки. Городские спасатели ежедневно осуществляют мониторинг паводковой обстановки и находятся на постоянной связи с жителями. Транспортное обслуживание поселка осуществляется бесперебойно, инфраструктура посеёлка продолжает работу в плановом режиме.

На прошлой неделе пожарными потушены два пала травы. Наблюдение за территориями областного центра продолжается. Елена Сорокина подчеркнула, что при необходимости к этой работе следует привлечь дополнительные силы – рязанских дружинников, которые ежегодно оказывают помощь в мониторинге городских территорий.

Руководитель управления энергетики и ЖКХ Дмитрий Кожин доложил о подготовке энергетического блока к окончанию отопительного сезона. Предварительно он завершится в начале мая. Точные сроки будут определены в зависимости от погодных условий. Если в течение пяти суток температура воздуха прогреется выше +8 градусов, будет объявлено об окончании отопительного периода. По предварительному прогнозу Рязанского ЦГМС в последние дни апреля в ночные часы температура воздуха не будет превышать +1°С, а среднесуточная температура составит +5…+6 градусов по Цельсию.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора