Среда, 5 февраля, 2025
-1 C
Рязань

За сутки в Рязани Ока прибавила ещё 19 см

ГУ МЧС России по региону публикует актуальные на 8 апреля сведения о прохождении половодья в Рязанской области. Так, за сутки в черте Рязани Ока прибавила ещё 19 см. Уровень воды составляет 583 см относительно нулевой отметки гидрологического поста.

В районе Старой Рязани уровень воды в Оке повысился на 28 см и составляет 588 см. В районе Касимова уровень воды в Оке поднялся на 21 см и составляет 477 см. 

В Мокше в районе Кадома уровень воды повысился на 7 см и составляет 637 см.

Реклама

Зафиксированы также понижения уровня воды в водоёмах. Так, в Проне у населённого пункта Быково уровень воды понизился на 110 см и составляет 322 см. У села Троица уровень воды в Ранове понизился на 32 см и составляет 677 см. Около Скопина уровень воды в реке Вёрда понизился на 9 см и составляет 161 см.

— Половодье развивается в соответствии с прогнозом, — заявили в ведомстве.

Материалы рубрики