За ненадлежащий уход за питомцами могут начать штрафовать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Госдума рассматривает законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение правил содержания домашних животных. Комитет по госстроительству рекомендовал принять документ в первом чтении. Об этом сообщает РИА Новости.

Законопроект, разработанный Московской областной думой, предполагает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях. В случае его принятия нерадивых хозяев будут ждать штрафы. Для граждан они составят от 500 до 1500 рублей за первое нарушение и от 1500 до 3000 рублей — за повторное. Для индивидуальных предпринимателей: от 3000 до 5000 рублей за первое нарушение и от 5000 до 10 000 рублей — за повторное.

Продолжение после рекламы

Контролировать соблюдение новых правил будут региональные органы власти, отвечающие за обращение с животными. Законопроект призван повысить ответственность владельцев за своих питомцев и предотвратить случаи жестокого обращения с животными.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме