За год продажи в новостройках Рязани выросли на 40%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты девелоперской компании «Мармакс» зафиксировали рост продаж в своих проектах на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании назвали прошедший июль одним из самых результативных месяцев за последние годы.

Результативность продаж обусловлена сразу несколькими интересными трендами. Например, эксперты отмечают, что увеличилась доля клиентов, приобретающих недвижимость без использования ипотеки. Показатель выровнялся до 50/50, вернувшись на уровень, который был зафиксирован около 3-х лет назад. Такая динамика связана в том числе и с появлением выгодных программ рассрочки, которые позволяют клиентам не переплачивать за жилье, а также иметь возможность внести небольшой первоначальный взнос.

«При этом драйвером спроса, безусловно, остаются льготные программы по ипотеке. Особенной популярностью пользуется программа для IT-специалистов, которая занимает 30% от ипотечных сделок в новостройках компании, — прокомментировали в девелоперской компании «Мармакс». – Более того, мы уже проводим первые сделки по единой ипотеке от ДОМ.РФ – для специалистов бюджетной сферы, в рамках которой ставка по региональной льготной программе будет снижена на 2 п. п».

Рост продаж, безусловно, связан и с выводом новых проектов и корпусов – например, этим летом компания представила новую резиденцию «Медный», которая раскрывает главные преимущества комфортной жизни для покупателей – в ней огромное внимание будет уделено благоустройству – появится двор-сад с ландшафтным дизайном, детскими площадками и зоной воркаут. Также предусмотрена вся необходимая инфраструктура – на первых этажах откроются бытовые сервисы, магазины и кофейни, коворкинг, детская игровая и собственный тренажерный зал.

Популярные материалы

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора