Юлия Рокотянская: «Новый спортивный зал позволит школе №59 привлекать к занятиям спортом все больше детей»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская проконтролировала ремонт спортивного зала в школе №59. Это первый капитальный ремонт с момента открытия школы. На эти цели по поручению Губернатора Николая Любимова из областного бюджета выделено почти 3 млн. рублей. Срок окончания работ – 31 октября, но подрядчик планирует завершить раньше.

Как пояснила директор школы Алла Миловидова, пока позволяет погода, занятия проводятся на улице. Во время дождей уроки физкультуры временно проходят в актовом зале. Подрядная организация работает в тесном контакте с руководством школы. Территория проведения работ огорожена, проход в ремонтируемое помещение перекрыт. Подрядчик вовремя убирает строительный мусор и при проведении работ стремится учитывать все пожелания.

Реклама

Кроме спортивного зала в школе ведется ремонт раздевалок и душевых. В образовательном учреждении большое внимание уделяется физкультурно-спортивному направлению. Сейчас в школе 942 ученика, укомплектовано 33 класса. Спортивный зал востребован, работа спортивных секций продолжается до вечера. Кроме учеников школы сюда приходят заниматься дети из других образовательных учреждений.

Юлия Рокотянская посетила урок физкультуры и пообщалась с учителями и детьми. Ученики пообещали радовать своими достижениями и спортивными победами и пригласили главу муниципального образования на открытие спортивного зала.

Создание достойных условий для развития детей – безусловный приоритет муниципальной власти. Любовь к спорту закладывается в юном возрасте. Новый спортивный зал позволит школе №59 развивать спортивное направление деятельности, открывать новые секции, привлекать к занятиям спортом все больше детей, — отметила глава муниципального образования.

Также Юлия Рокотянская проинспектировала территорию школы. Помимо спортивных объектов в этом году здесь появился Сад Памяти. Глава муниципального образования обсудила с руководством школы и начальником городского управления образования Дмитрием Филипповым вопросы дальнейшего благоустройства территории.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме