Среда, 24 декабря, 2025
-11.3 C
Рязань

Юбилей празднует рязанская писательница Алла Нечаева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня юбилей у писателя-рязаночки Аллы Нечаевой. Алла Михайловна родилась и выросла в Рязани, она -выпускница Литературного института имени А.М.Горького, отделения прозы, всем сердцем любит родину и все свое творчество посвящает родному городу.

Ее проза нравственна, пронзительна и лирична. Она ведет читателя по тайникам души, куда обычно простой человек заглядывает редко, а все больше писатели и художники, показывая богатство человеческих духовных поисков и сомнений. В своих повестях и рассказах Алла Нечаева вспоминает детство и юность, и людей, которые попадались на жизненном пути.

Реклама

И конечно, есть и о Рязани. Это трогательная повесть о Петре и Февронии, которая называется «Снег в июле», и история про Анну Ганзен из Касимова, переводчицу Андерсена. Мы от всей души поздравляем Аллу Михайловну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, любви, счастья и радовать читателей новыми глубокими и умными книгами.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме