Воскресенье, 25 января, 2026
-28.3 C
Рязань

Yota выяснила, какие игры-таймкиллеры популярны у рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2024 году больше всего времени рязанцы тратят на игры, связанные с дедукцией и эрудицией (в 1,5 раза больше, чем в среднем на разные игры). Следующие в рейтинге — стратегии. Дольше всего в среднем играют зумеры. К такому выводу пришли аналитики Yota, изучившие обезличенные данные пользователей в играх-таймкиллерах — приложениях, которые позволяют с интересом скоротать время.

К таймкиллерам относятся разные категории игр: обычно они довольно просты по механике, а играть в них можно даже по пути на работу. Если раньше на телефоне были только «Змейка» и «Тетрис», то сейчас пользователи выбирают из сотен разных вариантов.

Реклама

Больше всего времени россияне тратят в среднем на шахматы — приложения, позволяющие играть против компьютера или другого игрока. Следующие в рейтинге — это викторины или игры на дедукцию и эрудицию (их еще также называют «угадайками» — жанр игр, где пользователь должен угадать, например, песню или актера) и игры с числами (такие как судоку). Также в топ-5 игр, занимающих много времени у россиян, вошли аркады (динамичный жанр, требующий быстрой реакции) и настольные игры (мобильные версии привычных игр).

Мужчины и женщины в Рязани в среднем одинаково активно играют в подобных приложениях (то есть тратят на них примерно равное количество трафика). При этом пользователей-женщин чуть больше в различных «угадайках» (51%) и играх с числами (55%), а рязанские мужчины превосходят числом в шахматах (76%), стратегиях (53%) и викторинах (60%). Также от пола зависит, сколько времени абоненты проводят за играми: в среднем мужчины играют на 5% дольше, однако женщины тратят чуть больше времени в приложениях для шахмат и аркадах.

Тенденцию увеличения трафика на игровые сервисы подтверждают и аналитики МегаФона. Согласно обезличенным данным оператора, у рязанских абонентов трафик вырос на 9% за 2,5 осенних месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого. В целом, как отмечают аналитики МегаФона, наибольшей популярностью среди абонентов Рязанской области пользуются стратегии — рост трафика в 3 раза, и «угадайки» — в 1,8 раза.

В Центральном федеральном округе вслед за Москвой больше всего времени на игры тратят в Ярославле, Твери, Иваново, Вологде и Смоленске. Дольше всего в шахматы и «угадайки» играют в Ярославле, а в стратегии — в Твери.

Таймкиллеры — это простые и увлекательные игры, которые помогают скоротать время в ожидании (дороге, очереди) или в перерывах между делами. Такие приложения не требуют больших вычислительных ресурсов от устройства (например, смартфона) и быстрого интернета, так как не потребляют много трафика. При этом саму игру при необходимости можно поставить на паузу.

Реклама: ООО «Скартел», ИНН: 7701725181

erid: 2Vtzqxdxik7

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме