Ярославцы пожаловались, что не могут забрать тела умерших родственников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Ярославля рассказали, что неделями не могут забрать тела умерших родственников, пишет 76.ru.

Сообщается, что морги не справляются с потоком умерших, из-за чего и возникают задержек с выдачей тел.

Продолжение после рекламы

В департаменте здравоохранения объяснили, что из-за нагрузки на фоне пандемии коронавируса вскрытие тех, кто болел, занимает больше времени.

Подчеркивается, что в регионе функционируют сразу шесть патологоанатомических отделений для вскрытия умерших от COVID-19 и тех ярославцев, у которых были подозрения на заболевание.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Статьи по теме