Основатель SuperJob назвал профессии, представители которых должны зарабатывать больше всех

Учителя начальной школы и педагоги в детских садах должны иметь наиболее высокий уровень дохода, считает основатель SuperJob Алексей Захаров. По его мнению, период с раннего детства и до окончания начальной школы следует считать ключевым в развитии личности.

– Мы начинаем понимать, что у нас очень серьезные перекосы в признании дееспособности молодых людей. Имеется в виду социальная «передержка» с 5 лет и до конца института. Вообще, мы привыкли к тому, что ребенка надо заставлять ходить в сад, потом в школу, потом – в институт. В идеале самая высокая зарплата должна быть у педагогов детских садов и учителей младших классов. Это вообще должны быть самые уважаемые люди! Потому что то, что эти люди портят или, наоборот, вкладывают – уже никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет исправить, – заявил Захаров.

Именно по этой причине необходимо с самого раннего детства прививать детям желание получать новые знания и развивать свои таланты. 

– Стремление учиться работает только в детях – это нейрофизиология. И это стремление надо развивать с самого раннего детства. Большинство детей попадает в ситуацию, когда их учат худо-бедно читать и писать, а все остальное – профанация. Подобные задачи стояли ранее в индустриальной школе, когда надо было из крестьян сделать роботов-андроидов для выполнения узкоспециальных задач на конвейере. Таких работников проще всего заменить на автоматы. Очень мало людей, которые создают продукт — руками или головой, – подчеркнул основатель SuperJob.

- реклама -

Пандемия, по его словам, наглядно продемонстрировала кризис системы государственного образования во всем мире – необходима серьезная реформа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.