Четверг, 15 января, 2026
-13.1 C
Рязань

Выяснилось, сколько нужно гулять с собакой во избежание ожирения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Хозяевам следует гулять с собакой в среднем два-три часа в день, чтобы предотвратить ожирение у домашнего питомца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе комитета ветеринарии Москвы.

По словам экспертов, сегодня людям часто не удается уделять питомцам достаточное количество времени. Собакам оставляют корм впрок, в результате чего они набирают вес. Так, животные порой весят в два раза больше от нормы.

Реклама

Кроме того, хозяин должен принимать участие в играх со своими питомцами. Потеря энергии во время игры также способствует предотвращению ожирения у животного.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

Статьи по теме