Вынесен приговор опекунам 6-летнего Степана Кукина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта присяжных заседателей в отношении Юлии Блохиной и Евгения Блохина. Об этом сообщили в СК РФ.

Следствием и в суде было установлено, что Степан Кукин в апреле 2017 года попал в приемную семью. У опекунов сложилось негативное отношение к мальчику. На протяжении нескольких месяцев Юлия и Евгений Блохины из неприязни к приемному ребенку систематически избивали его, а в связи с причиненными травмами медицинскую помощь ему не обеспечивали.

Продолжение после рекламы

10 августа 2018 года Блохина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, нанесла беспомощному ребенку множество ударов руками и подручными предметами, причинив мальчику телесные повреждения, от которых он впал в кому. После этого Блохина убедила мужа скрыть следы преступления, а свою дочь, которая в силу возраста не подлежала привлечению к уголовной ответственности, убедила совершить самооговор, взяв на себя вину в избиении Степана.

Оказавшаяся в доме Блохиных знакомая им медсестра вызвала бригаду «Скорой медицинской помощи», сотрудники которой госпитализировали ребенка в медицинское учреждение, однако впоследствии Степан скончался, не приходя в сознание.

В результате проведения сложных взаимосвязанных судебно-медицинских и других судебных экспертиз, допросов свидетелей из числа окружения семьи следствием были получены доказательства, позволившие опровергнуть версию Блохиной. Следственным комитетом женщине было предъявлено обвинение в убийстве, умышленном систематическом причинении средней тяжести вреда здоровью, истязании, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (пп. «п», «д» ч.2 ст.105, пп. «в», «г» ч.2 ст.112, пп. «г», «е» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ). Ее супругу инкриминированы такие преступления, как совершение умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, истязание (пп. «в», «г» ч.2 ст.112, пп. «г», «е» ч.2 ст.117 УК РФ). 

Приговором суда на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Юлии Блохиной назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Евгению Блохину – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

С 10 мая НТВ покажет третий сезон сериала «Самогон» с Дейнекиным и Мазаловой

Оказавшись в партизанском отряде, Самогон со своими соратниками не только помогает срывать планы нацистов, но и противостоит старым врагам в лице подполковника Ляйделя, который никак не может забыть провал на снайперском шабаше. Главные роли вновь исполнили Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Илья Лейбин и Елизавета Мазалова.

Москвичка попала в больницу после ДТП в Захаровском районе

Во вторник, 5 мая, в 12:00, в Захаровском районе на 570-м километре от автодороги Р-132 «Золотое кольцо», по предварительной информации, 59-летняя жительница Москвы, управляя автомобилем «Пежо», не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет.

Нефтяники и школьники высадили Аллею Славы в сквере музыкального театра в Рязани

Сотрудники Рязанской НПК высадили более 330 деревьев и кустарников в сквере музыкального театра. Аллея Славы появилась к 81-й годовщине Победы. В акции участвовали школьники, представители «Движения первых».

ФСБ разоблачила сообщников украинских спецслужб в регионах России, в том числе в Рязанской области

ФСБ задержала семь человек в восьми регионах страны по подозрению в шпионаже и пропаганде терактов в пользу Украины. Пятеро собирали разведданные об объектах ОПК и военнослужащих, двое оправдывали атаки на российскую инфраструктуру. Им грозит до пожизненного заключения.

Мужчина избил до реанимации нового знакомого бывшей жены в Рязанской области

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Статьи по теме