«Вы вообще адекватны?»: в Госдуме обрушились на Набиуллину из-за ключевой ставки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Сергей Миронов резко раскритиковал главу Центробанка Эльвиру Набиуллину из-за ситуации с ключевой ставкой, видео с его речью опубликовал телеграм-канал Baza.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» назвал регулярное повышение этого показателя вредительством. Его также возмутила аргументация Набиуллиной по этому вопросу.

«Эй, госпожа Набиуллина, вы как-то вообще адекватны или нет? Что за бред вы несете?» — задался вопросом Миронов.

Продолжение после рекламы

По его мнению, борьба с инфляцией не является аргументом для такой политики, которая «гробит экономику» и не способствует росту ВВП.

В пятницу состоится очередное заседание ЦБ по ключевой ставке. Эксперты ожидают, что она может вырасти с 21% до 23% или 25%.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

Статьи по теме