Пятница, 6 февраля, 2026
-11.9 C
Рязань

Второй этап проекта благоустройства рязанского Лесопарка завершится в августе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В августе 2022 года завершится второй этап благоустройства рязанского Лесопарка. Об этом сообщил его директор Дамир Шабакаев сообщил на своей странице ВКонтакте. Сейчас подрядная организация выполняет санитарную расчистку зеленой зоны, демонтаж старых столбов освещения для замены на новые светильники, готовит основание для будущей велодорожки. Больше половины объема работ, которые проводятся на территории от ЦУС «Под мостом» до первого разворотного круга, уже выполнено, указал в своем посте руководитель Лесопарка.

– В конце августа наши посетители смогут увидеть результаты. К этому времени будет выполнена санитарная расчистка почти 1,5 гектаров зеленой зоны парка, более 70 старых столбов освещения заменим на новые светильники. Организации качественного освещения мы уделяем особое внимание – от него во многом зависят комфорт и безопасность тех, кто выбирает для отдыха Лесопарк, – написал Шабакаев.

Напомним, в мае врио губернатора Рязанской области Павел Малков посетил Лесопарк и ознакомился с проектом благоустройства его территории. Тогда глава региона отметил, что проект необходимо претворять в жизнь, а самому месту уделять больше внимания.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме