Второй этап благоустройства рязанского Лесопарка планируют начать на следующей неделе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина 16 мая провела еженедельное рабочее совещание с подчинёнными. На повестке дня стояли вопросы ежедневной уборки города, проведения ямочного ремонта, подготовки города к новому отопительному сезону.

На заседании глава администрации подняла тему ремонта дорог в городе. На прошлой неделе рабочие ликвидировали аварийные выбоины на 12 участках улиц. Площадь ремонта превысила 800 кв. м. Подрядчик работал на Касимовском шоссе, в нормативное состояние приведены 415 кв. м дорожного полотна. Кроме того, подрядные организации продолжают устранять дефекты на дорогах в рамках гарантийных обязательств. На 22 объектах из 43 выявленных – недостатки устранены.

Продолжение после рекламы

В рамках формирования комфортной городской среды ведутся работы на четырёх пространствах – в парке имени Белякова, в Гвардейском сквере, на территории «Вишнёвый сад–Дубовая роща», а также на Лыбедском бульваре. Совсем скоро стартует второй этап благоустройства Лесопарка. Работы планируют начать тогда, когда участок подсохнет после схода воды. Предположительно, это следующая неделя.

Ежедневно Дирекция благоустройства города проводит работы по уборке и благоустройству городских территорий. Работники МБУ подметают тротуары и пешеходные дорожки, убирают случайный мусор, очищают урны на остановках и общественных пространствах, проводят валку аварийных деревьев, высадку цветов в клумбы, осуществляют уход за зелеными насаждениями. Спецтехника работает во всех районах города, убирает грязь и грунтовые наносы. Особое внимание уделяют ликвидации несанкционированных свалок. Префектам МКУ «УДТ» поручено ежедневно осуществлять мониторинг территорий районов и оперативно выполнять уборку таких стихийных свалок.

Полным ходом ведётся подготовка к новому отопительному сезону. МУП «РМПТС» проводит опрессовку магистральных теплосетей, плановый ремонт на котельных и ЦТП. Предприятие преступило к опрессовке объектов социальной сферы.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме