Пятница, 23 января, 2026
-26 C
Рязань

Всемирный день туризма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня, 27 сентября отмечается всемирный день туризма. С путешествиями у людей связано много приятных воспоминаний и ярких эмоций. Фотографии из отпуска в социальных сетях стали обязательным сопровождением любой поездки. А официально праздник начали отмечать в 1979 году. Современных гаджетов тогда не было, но путешествия стали популярными, а фотографии любимых мест появлялись не так быстро, но являлись украшением семейных альбомов. Идея утверждения праздника принадлежит испанцам, что совсем неудивительно. Испания является одной из самых посещаемых туристами европейских стран.

В нашей стране этот день начали праздновать 36 лет назад, в 1983 году. Учитывая любовь рязанцев к путешествиям мы, совместно с нашими партнёрами и друзьями, туристическим агентством «МК-Тревел» запустили спецпророект «Туристу на заметку».

Реклама

И, конечно, сегодня мы поздравляем директора компании «МК-Тревел» Марию Кокорину, директора офиса в ТЦ «Премьер» Наталью Матвееву и ведущую нашей рубрики Викторию Коненкову. Дорогие девушки – вы волшебницы, дарящие людям новые эмоции, ощущения, цвета, вкусы, запахи. Желаем вам клиентов, которые оценят ваш труд, услышат ваши предостережения, будут следовать рекомендациям и привозить из путешествий позитивные эмоции.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Статьи по теме